Viertelfinale von TVOG 2021

"The Voice of Germany": Wer schafft es durch das Viertelfinale am Sonntag?

Wen werden die Coaches und Zuschauer ins Halbfinale einziehen lassen? Die Coaches der elften Staffel von «The Voice of Germany» sind (v.l.): Johannes Oerding, Sarah Connor, Nico Santos und Mark Forster. Am Sonntag um 11 Uhr geht es mit der 17. Folge auf Sat.1 weiter.

Wen werden die Coaches und Zuschauer ins Halbfinale einziehen lassen? Die Coaches der elften Staffel von «The Voice of Germany» sind (v.l.): Johannes Oerding, Sarah Connor, Nico Santos und Mark Forster. Am Sonntag um 11 Uhr geht es mit der 17. Folge auf Sat.1 weiter.

Bild: André Kowalski, dpa, ProSieben

Wen werden die Coaches und Zuschauer ins Halbfinale einziehen lassen? Die Coaches der elften Staffel von «The Voice of Germany» sind (v.l.): Johannes Oerding, Sarah Connor, Nico Santos und Mark Forster. Am Sonntag um 11 Uhr geht es mit der 17. Folge auf Sat.1 weiter.

Bild: André Kowalski, dpa, ProSieben

Am Sonntag findet bei "The Voice of Germany" in der 17. Folge das Viertelfinale auf Sat.1 statt. Die Talente, ihre Songs, die Kandidaten und Teams hier.
30.11.2021 | Stand: 12:40 Uhr

Am 7. Oktober startete die neue Staffel von "The Voice of Germany": Die ProSieben-Talentshow lockt auch 2021 wieder zahlreiche Menschen vor den Fernseher. Seit 2011 duellieren sich noch unentdeckte Sängerinnen und Sänger um den ersten Platz. Die erste Hürde auf dem Weg zum Siegertreppchen: Die sogenannten "Blind Auditions". Geschafft hat diese Hürde die Sonthoferin Raya Despodovkska, die in den Battles zu sehen war.

"The Voice of Germany" 2021: Diese Teilnehmer treten im Viertelfinale der 17. Folge auf

In der 11. Staffel von "The Voice of Germany" erwarten die Zuschauer folgende Talente. (Lesen Sie auch: Allgäuerin bei "The Voice of Germany": So erlebte die Sonthoferin Raya Despodovska ihren Auftritt)

Viertelfinale am Sonntag, 5. Dezember, 11 Uhr auf Sat.1

Kandidaten:

  • Luna Farina (Team Mark)
  • Florian und Charlene Gallant (Team Mark)
  • The Razzzones (Team Mark)
  • Archippe Mbongue Ombang (Team Sarah)
  • Katarina Mihaljevic (Team Sarah)
  • Joel Zupan (Team Sarah)
  • Kati Lamberts (Team Nico)
  • Jennifer Williams-Braun (Team Nico)
  • Gugu Zulu (Team Nico)
  • Sebastian Krenz (Team Johannes)
  • Zeynep Avci (Team Johannes)
  • Ann Sophie Dürmeyer (Team Johannes)

Sing-Offs am Sonntag, 28. November, 11 Uhr auf Sat.1

Kandidaten:

  • Noordin Derbali (Team Sarah) mit dem Song "Cry Me A River" von Justin Timberlake
  • Archippe Mbongue Ombang (Team Sarah) mit dem Song "What A Wonderful World" von Luis Armstrong
  • Joel Zupan (Team Sarah) mit dem Song "Sweet Transvestite (Rocky Horror Picture Show)" von Tim Curry
  • Anouar Chauech (Team Sarah) mit dem Song "Lay Me Down" von Sam Smith
  • Katarina Mihaljevic (Team Sarah) mit dem Song "All I Ask" von Adele
  • Robert Cotton (Team Sarah) mit dem Song "Rock This House" von B.B. King feat. Elton John
  • Marc aka JOEMISMO (Team Sarah) mit dem Song "Badoleros" von Don Omar feat. Tega Calderon
  • Chris Gogler (Team Mark) mit dem Song "Blackbird" von The Beatles
  • Stefanie Black (Team Mark) mit dem Song "Mit Jedem Herzschlag" von Helene Fischer
  • Alex Kerski (Team Mark) mit dem Song "Good 4 You" von Olivia Rodrigo
  • The Razzzones (Team Mark) mit dem Song "Fettes B" von Seeed
  • Karen Tepperis (Team Mark) mit dem Song "Always Remember Us This Way" von Lady Gaga
  • Luna Farina (Team Mark) mit dem Song "Purple Rain" von Prince
  • Florian und Charlene Gallant (Team Mark) mit dem Song "Simply The Best" von Tina Turner

Lesen Sie auch
##alternative##
11. Staffel von TVOG 2021

Raya aus Sonthofen scheidet bei "The Voice of Germany" aus - vorerst

Wer weiter ist:

  • Luna Farina (Team Mark)
  • Florian und Charlene Gallant (Team Mark)
  • The Razzzones (Team Mark)
  • Archippe Mbongue Ombang (Team Sarah)
  • Katarina Mihaljevic (Team Sarah)
  • Joel Zupan (Team Sarah)

Wer rausgeflogen ist:

  • Noordin Derbali (Team Sarah)
  • Anouar Chauech (Team Sarah)
  • Robert Cotton (Team Sarah)
  • Marc aka JOEMISMO (Team Sarah)
  • Chris Gogler (Team Mark)
  • Stefanie Black (Team Mark)
  • Alex Kerski (Team Mark)
  • Karen Tepperis (Team Mark)

Sing-Offs am Donnerstag, 25. November, 20.15 Uhr ProSieben

Kandidaten:

  • Linda Elsener (Team Johannes) mit dem Song "You Don´t Know" von Milow
  • Sebastian Krenz (Team Johannes) mit dem Song "Always" von Bon Jovi
  • Zeynep Avci (Team Johannes) mit dem Song "Kiyamam" von Zerrin Özer
  • Martin Bollig (Team Johannes) mit dem Song "In Diesem Moment" von Roger Cicero
  • Lena Belgart (Team Johannes) mit dem Song "If I Ain't Got You" von Alicia Keys
  • Dirk „Dwike“ Weidner (Team Johannes) mit dem Song "Blueprint" von The Rainbirds
  • Ann Sophie Dürmeyer (Team Johannes) mit dem Song "Creep" von Radiohead
  • Gugu Zulu (Team Nico) mit dem Song "I Was Here" von Beyoncé
  • Robin Becker (Team Nico) mit dem Song "Auf Anderen Wegen" von Andreas Bourani
  • Kati Lamberts (Team Nico) mit dem Song "Your Song" von Elton John
  • Sang-Ji Lee (Team Nico) mit dem Song "Stay" von The Kid Laroi feat. Justin Bieber
  • Azarel Gottfried (Team Nico) mit dem Song "El Barco" von Karol Gs
  • Jennifer Williams-Braun (Team Nico) mit dem Song "Chain Of Fools" von Aretha Franklin
  • Julia Winkler und Barbara Buchberger (Team Nico) mit dem Song "Thursday" von Jess Glynn

Wer weiter ist:

  • Ann Sophie Dürrmeyer (Team Johannes)
  • Gugu Zulu (Team Nico)
  • Jennifer Williams (Team Nico)
  • Kati Lamberts (Team Nico)
  • Lena Belgart (Comebackstage)
  • Linda Elsener (Comebackstage)
  • Sebastian Krenz (Team Johannes)
  • Zeynep Avci (Team Johannes)

Wer rausgeflogen ist:

  • Azarel Gottfried (Team Nico)
  • Dirk "Dwike" Weidner (Team Johannes)
  • Julia Winkler & Barbara Buchberger (Team Nico)
  • Martin Bollig (Team Johannes)
  • Robin Becker (Team Nico)
  • Sang-Ji Lee (Team Nico)

Battles am Sonntag, 21. November, 20.15 Uhr auf Sat.1

Kandidaten:

  • Tillmann Urbaniak (Team Nico)
  • Stefanie Black (Team Mark)
  • Robin Becker (Team Nico)
  • Robert Cotton (Team Sarah)
  • Peter Hoebertz (Team Mark)
  • Perry Beenen (Team Mark)
  • Patrick Rokitensky (Team Mark)
  • Oliver Zinhobl (Team Sarah)
  • Natascha Ronowski (Team Nico)
  • Naomi Maier (Team Johannes)
  • Mia Sternberger (Team Mark)
  • Linda Elsener (Team Johannes)
  • Laura Plößer (Team Johannes)
  • Larissa Diana Frank (Team Nico)
  • Ilho Cho (Team Sarah)
  • Gugu Zulu (Team Nico)
  • Florian und Charlene Gallant (Team Mark)
  • Anna, Lisa und Mark (Team Nico)

Wer weiter ist:

  • Florian und Charlene Gallant (Team Mark)
  • Gugu Zulu (Team Nico)
  • Linda Elsener (Team Johannes)
  • Robert Cotton (Team Sarah)
  • Robin Becker (Team Nico)
  • Stefanie Black (Team Mark)

Wer rausgeflogen ist:

  • Lisa, David und Anna (Team Nico)
  • Ilho Cho (Team Sarah)
  • Larissa Diana Frank (Team Nico)
  • Laura Plößer (Team Johannes)
  • Mia Sternberger (Team Mark)
  • Naomi Maier (Team Johannes)
  • Natascha Ronowski (Team Nico)
  • Oliver Zinhobl (Team Sarah)
  • Patrick "Tenski" Rokitensky (Team Mark)
  • Perry Beenen (Team Mark)
  • Peter Hoebertz (Team Mark)
  • Tillmann Urbaniak (Team Nico)

Battles am Donnerstag, 18. November, 20.15 Uhr auf ProSieben

Kandidaten:

  • Alisha Popat (Team Johannes)
  • Anton Verzani (Team Sarah)
  • Chris Gogler (Team Mark)
  • Jakob Wenig (Team Mark)
  • Jennifer Hans (Team Sarah)
  • Joel Zupan (Team Sarah)
  • JOEMISMO (Team Mark)
  • Julia Winkler und Barbara Buchberger (Team Nico)
  • Kati Lamberts (Team Nico)
  • Kira Bernard van der Zee (Team Sarah)
  • Laila Ghaleb (Team Sarah)
  • Laura und Sophie (Team Nico)
  • Marco Spöri (Team Mark)
  • Marina Vavoura (Team Nico)
  • Maximilian Theiss (Team Nico)
  • Mazen Mohsen (Team Mark)
  • Simon Fetzer (Team Johannes)
  • Sophie Platiel (Team Sarah)
  • The Razzzones (Team Mark)
  • Will Church (Team Nico)

Wer weiter ist:

  • Anton Verzani (Team Sarah)
  • Chris Gogler (Team Mark)
  • Joel Zupan (Team Sarah)
  • Joemismo (Team Sarah)
  • Julia Winkler und Barbara Buchberger (Team Nico)
  • Kati Lamberts (Team Nico)
  • Kira Bernard van der Zee (Comebackstage)
  • The Razzzones (Team Mark)
  • Will Church (Comebackstage)

Wer rausgeflogen ist:

  • Alisha Popat (Team Johannes)
  • Jakob Wenig (Team Mark)
  • Jennifer Hans (Team Sarah)
  • Laila Ghaleb (Team Sarah)
  • Laura und Sophie (Team Nico)
  • Marco Spöri (Team Mark)
  • Marina Vavoura (Team Nico)
  • Maximilian Theiss (Team Nico)
  • Mazen Mohsen (Team Mark)
  • Simon Fetzer (Team Johannes)
  • Sophie Platiel (Team Sarah

Battles am 14. November, 20.15 Uhr auf Sat.1

Kandidaten:

  • Alex Kerski (Team Mark)
  • Anastasia Troska (Team Johannes)
  • André Stangier (Team Nico)
  • Anouar Chauech (Team Sarah)
  • Babsi Pak (Team Mark)
  • Charline Klimt (Team Johannes)
  • Dirk Weidner (Team Johannes)
  • Hai Mi Tran (Team Sarah)
  • Jacqueline Buthe (Team Sarah)
  • Lena Belgart (Team Johannes)
  • Luna Farina (Team Sarah)
  • Matthias Wiesner (Team Johannes)
  • Noordin Derbali (Team Sarah)
  • Norman Ebel (Team Johannes)
  • Roman Pocta (Team Nico)
  • Ron Jackson (Team Sarah)
  • Sang-Ji Lee (Team Nico)
  • Timea Göghova (Team Mark)

Wer weiter ist:

  • Alex Kerski (Team Mark)
  • Anouar Chauech (Team Sarah)
  • Dirk Weidner (Team Johannes)
  • Lena Belgart (Team Johannes)
  • Luna Farina (Team Sarah)
  • Noordin Derbali (Team Sarah)
  • Sang-Ji Lee (Team Nico)

Wer rausgeflogen ist:

  • Anastasia Troska (Team Johannes)
  • André Stangier (Team Nico)
  • Babsi Pak (Team Mark)
  • Charline Klimt (Team Johannes)
  • Hai Mi Tran (Team Sarah)
  • Jacqueline Buthe (Team Sarah)
  • Matthias Wiesner (Team Johannes)
  • Norman Ebel (Team Johannes)
  • Roman Pocta (Team Nico)
  • Ron Jackson (Team Sarah)
  • Timea Göghova (Team Mark)

Battles am 11. November, 20.15 Uhr auf ProSieben

Kandidaten:

  • Ann Sophie Dürmeyer (Team Sarah)
  • Archippe Mbongue Ombang (Team Sarah)
  • Azarel Gottfried (Team Nico)
  • Jennifer Williams-Braun (Team Sarah)
  • Jonas Eisemann (Team Mark)
  • Karen Tepperis (Team Mark)
  • Katarina Mihaljevic (Team Sarah)
  • Katy Weber (Team Sarah)
  • Martin Bollig (Team Johannes)
  • Max Hofmann (Team Johannes)
  • Milijana Mijatović (Team Nico)
  • Nadja Fingerhuth (Team Johannes)
  • Nico Grund (Team Johannes)
  • Nico Lange (Team Mark)
  • Patrick Aretz (Team Johannes)
  • Raya Despodovska (Team Sarah)
  • Sebastian Krenz (Team Johannes)
  • Taiga Trece (Team Nico)
Wer weiter ist:
  • Ann Sophie Dürmeyer (Team Sarah)
  • Archippe Mbongue Ombang (Team Sarah)
  • Azarel Gottfried (Team Nico)
  • Jennifer Williams-Braun (Team Sarah)
  • Karen Tepperis (Team Mark)
  • Katarina Mihaljevic (Team Sarah)
  • Martin Bollig (Team Johannes)
  • Sebastian Krenz (Team Johannes)

Wer rausgeflogen ist:

  • Jonas Eisemann (Team Mark)
  • Katy Weber (Team Sarah)
  • Max Hofmann (Team Johannes)
  • Milijana Mijatović (Team Nico)
  • Nadja Fingerhuth (Team Johannes)
  • Nico Grund (Team Johannes)
  • Nico Lange (Team Mark)
  • Patrick Aretz (Team Johannes)
  • Raya Despodovska (Team Sarah)
  • Taiga Trece (Team Nico)

(Lesen Sie auch: Raya aus Sonthofen scheidet bei "The Voice of Germany" aus - vorerst)

10. Blind Audition am 7. November, 20.15 Uhr auf Sat.1

Kandidaten:

  • Anna, Lisa & David, 28, 23, 29, mit dem Song "Midnight Sky" von Miley Cyrus
  • Faraz Sineh-Sepehr, 39, mit dem Song "Ich Will Noch Nicht Nach Hause" von Johannes Oerding
  • Andreas Langer, 29, mit dem Song "Deine Stärken" von Silly
  • Anika Lehmann, 35, mit dem Song "Emanuela" von Fettes Brot
  • Babsi Pak, 45, mit dem Song "Whole Lotta Love" von Led Zeppelin
  • Charline Klimt, 29, mit dem Song "Empire State Of Mind" von Jay-Z feat. Alicia Keys
  • Helin Koyuncu, 25, mit dem Song "Lift Me Up" von Christina Aguilera
  • Jakob Wenig, 26, mit dem Song "City Of Stars" von Gavin James
  • Lukas Schrieber, 35, mit dem Song "Herz Über Kopf" von Joris
  • Milijana Mijatović, 26, mit dem Song "Habbits" von Tove Lo
  • Ron Jackson, 46, mit dem Song "Pony" von Ginuwine

Wer weiter ist:

  • Babsi Pak
  • Jakob Wenig
  • Anna, Lisa und David
  • Milijana Mijatović
  • Ron Jackson
  • Charline Klimt

Wer rausgeflogen ist:

  • Faraz Sineh-Sepehr
  • Helin Koyuncu
  • Andreas Langer
  • Lukas Schrieber
  • Anika Lehmann

9. Blind Audition am 4. November, 20.15 Uhr auf ProSieben

Kandidaten:

  • Dominik Poch, 30, mit dem Song "Save Your Tears" von The Weeknd
  • Jonas Eisemann, 26, mit dem Song "Undercover Martyn" von Two Door Cinema Club
  • Julian Schmidt, 20, mit dem Song "Übermorgen" von Mark Forster
  • Lena Belgart, 35, mit dem Song "Nightingale" von Demi Lovato
  • Lilli "Lélé" Venskeviciutė, 28, mit dem Song "Uptown Funk" von Mark Ronson feat. Bruno Mars
  • Maximilian Theiss, 21, mit dem Song "Stay" von Michael Schulte
  • Mazen Mohsen, 27, mit dem Song "Die Gedanken Sind Frei"
  • Nadja Fingerhuth, 34, mit dem Song "Before He Cheats" von Carrie Underwood
  • Nico Röwenstrunk, 47, mit dem Song "Amarillo By Morning" von George Strait
  • Patrick Aretz, 25, mit dem Song "Julia" von Lauv
  • Sabine Wagener, 26, mit dem Song "Time Is Running Out" von Muse
  • Sang-Ji Lee, 19, mit dem Song "Godzilla" von Eminem feat. Juice WRLD
  • Sophie Platiel, 26, mit dem Song "1A" von Alexa Feser

Wer weiter ist:

  • Jonas Eisemann
  • Mazen Mohsen
  • Maximilian Theiss
  • Sang-Ji Lee
  • Sophie Platiel
  • Lena Belgart
  • Nadja Fingerhuth
  • Patrick Aretz

Wer rausgeflogen ist:

  • Dominik Poch
  • Sabine Wagener
  • Lilli - Lélé - Venskeviciuté
  • Nico Röwenstrunk
  • Julian Schmidt

8. Blind Audition am 31. Oktober, 20.15 Uhr auf Sat.1

Kandidaten:

  • Dirk aka „Dwyke“ Weidner, 45, mit dem Song "Zünde alle Feuer“ von Philipp Poisel
  • Hai Mi Trân, 20, mit dem Song "Ghost" von Zoe Wees
  • Damian Skowronek und Chris Kürwitz , 31 und 28, mit dem Song "Roller" von Apache 207
  • Max Hofman, 27, mit dem Song "Last Resort“ von Papa Roach
  • Lea-Christin Wilhelmus, 38, mit dem Song "Tim liebt Tina“ von Anna Depenbusch
  • André Stangier, 22, mit dem Song "Afterglow" von Ed Sheeran
  • Jil Fischer, 26, mit dem Song "Locomotive“ von Miranda Lambert
  • Patrick Rokitensky, 32, mit dem Song "Regen und Meer“ von Juli
  • Perry Beenen, 31, mit dem Song "Superstition“ von Stevie Wonder
  • Marina Vavoura, 17, mit dem Song "Peaches“ von Justin Bieber feat Daniel Ceasar & Giveon
  • Christoph Rieger, 27, mit dem Song "Wenn Worte meine Sprache wären“ von Tim Bendzko
  • Leila Ghaleb, 20, mit dem Song "I Could Have Danced All Night“ von Julie Andrews

Wer weiter ist:

  • Hai Mi Trân
  • Laila Ghaleb
  • Max Hofmann
  • Dirk Weidner
  • Marina Vavoura
  • André Stangier
  • Perry Beenen
  • Patrick Rokitensky
  • Christoph Rieger

Wer rausgeflogen ist:

  • Damian Skowronek und Chris Kürwitz
  • Lea-Christin Wilhelmus
  • Jil Fischer

7. Blind Audition am 28. Oktober, 20.15 Uhr auf ProSieben

Kandidaten:

  • Anastasia Troska, 27, mit dem Song "Dancing With The Devil" von Demi Lovato
  • Dustin Wessels, 23, mit dem Song "Vermissen" von Juju & Henning May
  • Joel Zupan, 27, mit dem Song "Cuz I Love You" von Lizzo
  • JOEMISMO, 22, mit dem Song "Qué Pena" von Maluma X J Balvin
  • K'Daanso, 32, mit dem Song "Superior" von Gentleman
  • Kira Bernard van der Zee, 17, mit dem Song "Man In The Mirror" von Michael Jackson
  • Larissa Diana Frank, 42, mit dem Song "Blank Space" von Taylor Swift
  • Laura Plößer, 25, mit dem Song "F**king Perfect" von Pink
  • Louise Mayer, 30, mit dem Song "Better When I'm Dancing" von Meghan Trainor
  • Matthias "Mazze" Wiesner, 36, mit dem Song "Halt Mich" von Herbert Grönemeyer
  • Nico Lange, 40, mit dem Song "Stuck On You" von Lionel Ritchie
  • Sascha Salvati, 36, mit dem Song "Lieb Mich Dann" von Helene Fischer

Wer weiter ist:

  • JOEMISMO
  • Nico Lange
  • Larissa Diana Frank
  • Joel Zupan
  • Kira Bernard van der Zee
  • Laura Plößner
  • Mazze
  • Anastasia Troska
  • Sascha Salvati

Wer rausgeflogen ist:

  • K'Daanso
  • Dustin Wessels
  • Louise Mayer

6. Blind Audition am 24. Oktober, 20.15 Uhr auf Sat.1

Kandidaten:

  • Alisha Popat, 34, mit dem Song "Wicked Game" von Chris Isaak
  • Diolem Turunc, 21, mit dem Song "Part Of Me" von Katy Perry
  • Dustin Lukat, 29, mit dem Song "Astronaut" von Sido feat. Andreas Bourani
  • Justin Sobot, 21, mit dem Song "Hold My Girl" von George Ezra
  • Kati Lamberts, 26, mit dem Song "Bohemian Rhapsody" von Queen
  • Marco Spöri, 24, mit dem Song "Bruises" von Lewis Capaldi
  • Mia Sternberger, 26, mit dem Song "2x" von Mathea
  • Ophundem Achale Arrah Nyama, 19, mit dem Song "Get Here" von Oleta Adams
  • Raya Despodovska, 24, mit dem Song "Russian Roulette" von Rihanna
  • Roman Pocta, 17, mit dem Song "Lonely" von Justin Bieber und Benny Blanco
  • Simon Fetzer, 52, mit dem Song "Jetzt" von Gregor Meyle
  • Tímea Göghova, 42, mit dem Song "TV-Glotzer (White Punks on Dope)" von Nina Hagen

Das Video zum Auftritt von Raya Despodovkska aus Sonthofen ist auf der Internetseite von "The Voice of Germany" veröffentlicht.

Wer weiter ist:

  • Marco Spöri
  • Mia Sternberger
  • Tímea Göghova
  • Kati Lamberts
  • Roman Pocta
  • Raya Despodovskas
  • Alisha Popat
  • Simon Fetzer
  • Ophundem Achale

Wer rausgeflogen ist:

  • Diolem Turunc
  • Dustin Lukat
  • Justin Sobot

5. Blind Audition am 21. Oktober, 20.15 Uhr auf ProSieben

Kandidaten:

  • Alex Kerski, 24, mit dem Song "Psychosocial" von Slipknot
  • Hao Phan Nguyen Quoc, 18, mit dem Song "WITHOUT YOU" von The Kid LAROI
  • Jacqueline Büthe, 28, mit dem Song "Tell It To My Heart" von Taylor Dayne
  • Josua Schwab, 20, mit dem Song "Pauken" von Lotte
  • Myriam Benoun, 24, mit dem Song "Sunny" von Boney M.
  • Naomi Maier, 24, mit dem Song "Without Me" von Halsey
  • Noordin Derbali, 42, mit dem Song "Treat You Better" von Shawn Mendes
  • Norman Ebel, 39, mit dem Song "Katy Perry" von Milliarden
  • Robert Cotton, 69, mit dem Song "Hey Bartender" von Blues Brothers
  • Robin Becker, 25, mit dem Song "Keiner Ist Wie Du" von Gregor Meyle
  • Romy Wolf, 19, mit dem Song "Almost Is Never Enough" von Ariana Grande
  • Taiga Trece, 35, mit dem Song "Soy Yo" von Bomba Estéreo

Wer weiter ist:

  • Alex Kerski
  • Robin Becker
  • Taiga Trece
  • Jacqueline Büthe
  • Noordin Derbali
  • Robert Cotton
  • Naomi Maier
  • Norman Ebel
  • Myriam Benoun

Wer rausgeflogen ist:

  • Hao Phan Nguyen Quoc
  • Josua Schwab
  • Romy Wolf

4. Blind Audition am 17. Oktober, 20.15 Uhr auf Sat.1

Kandidaten:

  • Azarel Gottfried, 24, mit dem Song: "Nana Triste" von Natalia Lacunza, Guitarricadelafuente
  • Florian Schindler, 29, mit dem Song: "Wasted Love" von Ofenbach feat. Lagique
  • Florian und Charlene Gallant, 35 und 31, mit dem Song "Mercy" von Shawn Mendes
  • Gugu Zulu, 28, mit dem Song "I Look to You" von Whitney Houston
  • Ilho Cho, 44, mit dem Song "Highway Star" von Deep Purple
  • Linda Elsener, 19, mit dem Song "I Won't Let You Go" von James Morrison
  • Mathis Kloss, 16, mit dem Song "Glück Ist Leicht" von Roger Cicero
  • Petra Berghaus, 53, mit dem Song "Mut" von Alexa Feser
  • Philipp Allar, 28, mit dem Song "Prisoner" von Miley Cyrus feat. Dua Lipa
  • Stefanie Black, 22, mit dem Song "Genau Hier" von Sarah Engels
  • Tillmann Urbaniak, 28, mit dem Song "Erfolg ist kein Glück" von Kontra K

Wer weiter ist:

  • Florian & Charlene Gallant
  • Stefanie Black
  • Azarel Gottfried
  • Gugu Zulu
  • Tillmann Urbaniak
  • Ilho Cho
  • Linda Elsener
  • Mathis Kloss

Wer rausgeflogen ist:

  • Philipp Allar
  • Petra Berghaus
  • Florian Schindler

3. Blind Audition am 14. Oktober, 20.15 Uhr auf ProSieben

Kandidaten:

  • Francesco Farina, 51, mit dem Song "Adesso Tu" von Eros Ramazzotti
  • Luna Farina, 19, mit dem Song "Wie Schön Du Bist" von Sarah Connor
  • Will Church, 27, mit dem Song " Arcade" von Duncan Laurence
  • Susanne Seeber, 54, mit dem Song "Locked Out Of Heaven" von Bruno Mars
  • Julia Winkler und Barbara Buchberger, 24 und 28, mit dem Song "Hypnotized" von Purple Disco Machine, Sophie, And the Giants
  • Daniel Hellmann aka Soya the Cow, 35, mit dem Song "Take On Me" von a-ha
  • Oliver Zinhobl, 27, mit dem Song "This Is The Life" von Amy Macdonald
  • Martin Bollig, 26, mit dem Song "Steine" von Joris
  • Raffi Kerz, 21, mit dem Song "Break My Heart" von JC Stewart
  • Ann Sophie Dürmeyer, 30, mit dem Song "Summertime" von George Gershwin

Wer weiter ist:

  • Luna Farina
  • Chris Golger
  • Will Church
  • Julia Winkler und Barbara Buchberger
  • Oliver Zinhobl
  • Martin Bollig
  • Raffi Kerz
  • Ann Sophie Dürmeyer

Wer rausgeflogen ist:

  • Francesco Farina
  • Susanne Seeber
  • Daniel Hellmann aka Soya the Cow

2. Blind Audition am 10. Oktober, 20.15 Uhr auf Sat.1

Kandidaten:

  • Jennifer Hans, 30, mit dem Song "Juice" von Lizzo
  • Philipp Steffen, 39, mit dem Song "Luca" von Suzanne Vega
  • Natascha Ronowski, 25, mit dem Song "One And Only" von Adele
  • Sebastian Krenz, 29, mit dem Song "Still Loving You" von Scorpions
  • Katy Weber, 20, mit dem Song " Break My Heart" von Dua Lipa
  • Fadi Semmo, 32, mit dem Song "U Got It Bad" von Usher
  • Anton Verzani, 22, mit dem Song "Grüne Augen Lügen Nicht" von JEREMIAS
  • The Razzzones mit den Songs "Ring Ring Ring, Drop It Like It's Hot, Mundian To Bach Ke, Knight Rider Theme "
  • Jeanette Alterino, 31, mit dem Song "Come Together" von The Beatles
  • Karen Ann Tepperis, 71, mit dem Song "When We Were Young" von Adele
  • Felix Breßmer, 25, mit dem Song "Will We Talk?" von Sam Fender
  • Anouar Chauech, 26, mit dem Song "Breathe Easy" von Blue

Wer weiter ist:

  • The Razzones
  • Karen Ann Tepperis
  • Natascha Ronowski
  • Anouar Chauech
  • Anton Verzani
  • Jennifer Hans
  • Katy Weber
  • Sebastian Krenz
  • Felix Breßmer

Wer rausgeflogen ist:

  • Philipp Steffen
  • Jeanette Alterino
  • Fadi Semmo

1. Blind Audition am 7. Oktober, 20.15 Uhr auf ProSieben

Kandidaten:

  • Andy Woithe, 33, mit dem Song "Died in Your Arms" von Cutting Crew
  • Archippe Mbongue Ombang, 21, mit dem Song "Count On Me" von Whitney Houston And CeCe Winan
  • Dan Perry, 27, mit dem Song "Killer Queen" von Queen
  • Janine Gierszewsky, 21, mit dem Song "Why So Serious?" von Alice Merton
  • Jennifer Williams-Braun, 63, mit dem Song "I Put A Spell On You" von Nina Simone
  • Katarina Mihaljević, 21, mit dem Song "Drivers License" von Olivia Rodrigo
  • Laura und Sophie, 23 und 26, mit dem Song "Valerie" von Amy Winehouse
  • Nico Grund, 27, mit dem Song "Supermarket Flowers" von Ed Sheeran
  • Peter Hoebertz, 31, mit dem Song "Wellerman (Sea Shanty)" von Nathan Evans
  • Salomé Stresing, 23, mit dem Song "Say So" von Doja Cat
  • Zeynep Avici, 38, mit dem Song "Yalan" von Tan Tasci

Wer weiter ist:

  • Archippe Mbongue Ombang
  • Peter Hoebertz
  • Laura und Sophie
  • Jennifer Williams-Braun
  • Katharina Mihaljević
  • Zeynep Avici
  • Nico Grund
  • Salomé Stresing

Wer rausgeflogen ist:

  • Andy Woithe
  • Janine Gierszewsky
  • Dan Perry

Diese Talente und Coaches haben zusammengefunden:

Team Mark Forster:

  • Karen Ann Tepperis
  • Peter Hoebertz
  • The Razzzones
  • Chris Golger
  • Florian und Charlene Gallant
  • Stefanie Black
  • Alex Kerski
  • Marco Spöri
  • Mia Sternberger
  • Tímea Göghova
  • JOEMISMO
  • Nico Lange
  • Perry Beenen
  • Patrick Rokitensky
  • Jonas Eisemann
  • Mazen Mohsen
  • Babsi Pak
  • Jakob Wenig

Team Nico Santos:

  • Laura und Sophie
  • Natascha Ronowski
  • Will Church
  • Julia Winkler und Barbara Buchberger
  • Azarel Gottfried
  • Gugu Zulu
  • Tillmann Urbaniak
  • Robin Becker
  • Taiga Trece
  • Kati Lamberts
  • Roman Pocta
  • Larissa Diana Frank
  • André Stangier
  • Marina Vavoura
  • Maximilian Theiss
  • Sang-Ji Lee
  • Anna, Lisa und David
  • Milijana Mijatović

Team Sarah Connor:

  • Anouar Chauech
  • Anton Verzani
  • Archippe Mbongue Ombang
  • Jennifer Hans
  • Luna Farina
  • Oliver Zinhobl
  • Ann Sophie Dürmeyer
  • Ilho Cho
  • Robert Cotton
  • Norrdin Derbali
  • Jacqueline Büthe
  • Raya Despodovska
  • Joel Zupan
  • Kira Berdard van der Zee
  • Hai Mi Trân
  • Laila Ghaleb
  • Sophie Platiel
  • Ron Jackson

Team Johannes Oerding:

  • Nico Grund
  • Sebastian Krenz
  • Zeynep Avci
  • Martin Bollig
  • Linda Elsener
  • Norman Ebel
  • Naomi Maier
  • Alisha Popat
  • Simon Fetzer
  • Anastasia Troska
  • Laura Plößer
  • Mazze
  • Max Hoffman
  • Dirk Weidner
  • Lena Belgart
  • Nadja Fingerhuth
  • Patrick Aretz
  • Charline Klimt

Team Elif:

  • Salomé Stresing
  • Felix Breßmer (ausgeschieden nach dem 1. Comeback-Stage-Battle gegen Salomé)
  • Raffi Kerz (ausgeschieden nach dem 2. Comeback-Stage-Battle gegen Mathis)
  • Mathis Kloss
  • Myriam Benoun (ausgeschieden nach dem 3. Comeback-Stage-Battle gegen Ophundem)
  • Ophundem Achale
  • Sascha Salvati
  • Christoph Rieger (ausgeschieden nach dem 4. Comeback-Stage-Battle gegen Sascha)

Bilderstrecke

The Voice of Germany - Jury: Das sind die Coaches 2021

Am Sonntag läuft die 17. Folge von "The Voice of Germany": Das ist die neue Jury 2021

Für die neue Staffel der Gesangsshow kehren zwei bekannte Musiker in den Juroren-Sessel zurück: Nico Santos ("Better", "Safe" und Mark Forster ("Wir sind groß", "Au revoir"). Santos nahm 2020 zum ersten Mal als Juror teil, wohingegen Foster dieses Jahr sein 11. Jubiläum feiert. (Lesen Sie auch: "Ich heule in meinem eigenen Stück": Ralph Siegels Zeppelin-Musical startet in Füssen)

Neu mit dabei sind Sarah Connor ("From Sarah with love", "Wie schön du bist") und Johannes Oerding ("An guten Tagen"). Wer wohl als Coach den Sieg seines Kandidaten beziehungsweise seiner Kandidatin feiern wird? Letztes Jahr gewann das Team von Samu Haber und Rea Garvey: Ihre Teilnehmerin Paula Dalla Corte holte sich mit „Someone Better“ den ersten Platz.

Für die "Comeback Stage by SEAT" wird Online-Coach Elif verantwortlich sein. Auch 2021 können sich hier die Talente beweisen, für die bei den Blind Auditions nicht gebuzzert wurde - und so in die Live-Shows kommen. (Lesen Sie auch: Deutsch-Popstar Helene Fischer gibt einziges Deutschland-Konzert 2022 in München)

Start, Jury, Sendetermine, nächste Folge: Alles Wichtige zu "The Voice of Germany" 2021 auf einen Blick

  • Start: Am 11. Oktober um 20.15 Uhr auf ProSieben
  • Nächster Sendetermin: Am 5. Dezember, 11 Uhr Uhr auf Sat.1. Die beiden Sender teilen sich im Wechsel die Sendetermine: Immer donnerstags kommt eine neue Episode auf ProSieben, sonntags eine neue in SAT.1. Alle Folgen sind auch im Livestream, im Internet auf TheVoice.de oder nachträglich auf Joyn verfügbar
  • Jury: Sarah Connor, Nico Santos, Mark Forster und Johannes Oerding. Online-Coach für "The Voice: Comeback Stage by SEAT" ist die Musikerin Elif
Sängerin Elif tritt in der elften Staffel der Castingshow "The Voice of Germany" als Comeback-Coach auf.
Sängerin Elif tritt in der elften Staffel der Castingshow "The Voice of Germany" als Comeback-Coach auf.
Bild: Bastian Bochinski, ProSieben, dpa
(Lesen Sie auch: So war die erste Folge "Sommerhaus der Stars" mit Sissi Hofbauer aus Marktoberdorf)